Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Как поступить в магистратуру

Поступай легко – поступай онлайн

1. Выбрать направление подготовки

Количество магистерских программ, на которые вы можете подать документы, не ограничено. Все зависит от количества экзаменов, которые вы готовы сдать.

Магистерские программы

2. Собрать документы

Необходимый минимум документов – это паспорт и диплом о высшем образовании. Кроме того, если вы хотите получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения (перечень индивидуальных достижений), вам нужно подготовить документы, подтверждающие ваши достижения, например, сертификат о сдаче международного экзамена по иностранному языку, подтверждение публикаций в изданиях РИНЦ и т.д. 

Список документов

3. Подать документы в приёмную комиссию НГЛУ

Подать документы можно четырьмя способами: лично в приемную комиссию, по почте, по электронной почте и через личный кабинет абитуриента на нашем сайте, который откроется для вас 18 июня 2021 года.

Подать документы

4. Пройти вступительные испытания

Расписание

С формой проведения и программой вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь: вступительные испытания в магистратуру.

5. Внимательно следить за списками абитуриентов

По списку абитуриентов вы можете следить за ситуацией на той или иной магистерской программе, за вашим местом в рейтинге абитуриентов, чтобы реально оценить свои шансы на зачисление на бюджетное место и выбрать программу, на которую вы напишете согласие на зачисление.

6. Написать заявление о согласии на зачисление

Чтобы рассматривать вас в конкурсе на зачисление, нам нужно получить от вас заявление о согласии на зачисление. В этом заявлении вы указываете только одну программу из всех, на которые вы подавали заявление о приеме, одну форму обучения, бюджетное или платное место. К согласию на зачисление обязательно прилагается оригинал документа об образовании (диплом), если при подаче заявления о приеме абитуриент подал копию этого документа. При поступлении на платное обучение подавать оригинал диплома необязательно, достаточно заверенной копии.

7. Для поступающих на платное обучение – заключить договор

Если Вы получили удовлетворительные баллы на вступительном экзамене (не меньше установленного минимума), то мы можем заключить с Вами договор о платном обучении, и Вы будете зачислены.