Шрифт
Интервал
Цветовая схема

22 апреля состоялось ежегодное мероприятие для учащихся с ОВЗ и инвалидностью «Профессиональный маршрут», организованное РУМЦ Мининского университета. Данное мероприятие проводится с целью создания условий для осознанного выбора профессии старшеклассниками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, поиска эффективных технологических решений комплексного сопровождения процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Помочь определиться абитуриентам с ОВЗ и инвалидностью как с выбором профессии, так и с выбором университета, на мероприятии собрались представители 7 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Ольга Васильевна Шурыгина, ответственная за психолого-педагогическое сопровождение студентов с ОВЗ и инвалидностью НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, рассказала об основных направлениях подготовки/профилях обучения в НГЛУ, об условиях обучения в вузе, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью, а также познакомила с перечнем профессий, на которые возможно трудоустройство по окончании обучения в вузе.

В мероприятии принимали участие потенциальные абитуриенты с ОВЗ и инвалидностью специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование.