Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Код направления подготовки (специальности)

Направление подготовки (специальность)/

профиль (магистерская программа)

ФИО представителя работодателей (полностью)

 Место работы

Должность

Формы участия в учебном процессе

 

38.03.01

Экономика

(профили: Финансы и кредит; Бухгалтерский учет, анализ и аудит;

Экономика  предприятий и организаций)

Шаравуев

Сергей Леонидович

ООО «ТРАНСТЕХ-ЛОГИСТИКА»

Генеральный директор

Руководство ВКР, участие в работе ГЭК

 

Фомченко

Елена Викторовна

ООО «Центр предпринимательства»

Директор

 

38.03.02

Менеджмент

(профили:

Финансовый менеджмент,

Гостиничный и туристический бизнес,

Международный менеджмент;

Производственный менеджмент, Маркетинг)

Шаравуев

Сергей Леонидович

ООО «ТРАНСТЕХ-ЛОГИСТИКА»

Генеральный директор

Участие в разработке ОПОП, 

в формировании предметных компетенций, в  организации практики, участие в работе ГЭК, руководство ВКР

 

Фомченко

Елена Викторовна

ООО «Центр предпринимательства»

Директор

 
 

38.03.04

Государственное и муниципальное управление

Шаравуев

Сергей Леонидович

ООО «ТРАНСТЕХ-ЛОГИСТИКА»

Генеральный директор

Участие в разработке ОПОП,  в формировании предметных компетенций, в  организации практики, участие в работе ГЭК

 

41.03.01

Зарубежное регионоведение  (профили: Азиатские  исследования (Восточная Азия, Китай)

(Восточная Азия, Япония))

Шестопал

Анастасия Юрьевна

Кремль, отдел внешнеэкономической деятельности комитета внешнеэкономических   и межрегиональных связей администрации города

Гл. специалист отдела внешнеэкономической деятельности комитета внешнеэкономических   и межрегиональных связей администрации города

Содействие  в организации совместных мероприятий (круглые столы, конференции), способствующих формированию предметных компетенций, участие в работе ГЭК

 

Кротова

Елизавета Герасимовна

Гостиница «ОКА» ООО «Турагентство Автопилот»

директор ООО «Турагентство Автопилот»

 

41.03.05

Международные отношения

Малов

Сергей Геральдович

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве),

содействие в организации мероприятий и встреч с дипломатическими представителями

в профильных учреждениях МИД и представительствах МИД иностранных государств в России, участие в работе ГЭК

 

Мишина

Елена Ивановна

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации

Н. Новгорода

Председатель

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве)

 

Краснов

Дмитрий Германович

Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Генеральный директор

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве),

 

42.03.01

Реклама и связи с общественностью (профили: Реклама  и связи с  общественностью в коммерческой сфере; Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления)

Стешов

Сергей Владимирович

Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Директор департамента по взаимодействию с предпринимательским сообществом

Участие в работе ГЭК,  в разработке ОПОП, участие в формировании предметных компетенций (мастер-классы, практики)

 

Барышников Денис Борисович

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

Начальник отдела взаимодействия с политическими партиями

 

Алехин

Алексей Витальевич

ООО «Энштейн Медиа»

Генеральный директор

 

42.03.02

 Журналистика

Буров

Сергей Викторович

Радиостанция «Вести FM " Нижний Новгород»

Редактор радиостанции "Вести FM " Нижний Новгород

Участие в формировании предметных компетенций (мастер-классы, производственная практика), участие в работе ГЭК

 

Авдеева

Лариса Александровна

Газета «Новое дело»

Шеф-редактор газеты «Новое дело»

 

Шестопал

Анастасия Юрьевна

Кремль, Отдел внешнеэкономической деятельности комитета внешнеэкономических   и межрегиональных связей администрации города

Гл. специалист отдела внешнеэкономической деятельности комитета внешнеэкономических   и межрегиональных связей администрации города

 

Кротова

Елизавета Герасимовна

гостиница «ОКА»

ООО «Турагентство Автопилот

Директор ООО «Турагентство Автопилот»

 

43.03.02

Туризм

(профиль: Услуги в сфере туризма)

Смайл

Татьяна Вадимовна

Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Председатель областного комитета по туризму и индустрии гостеприимства

Участие в работе ГЭК,

 в разработке ОПОП,

в формировании предметных компетенций

(мастер-классы, практики), участие в работе ГЭК

 

Шахова Светлана Борисовна

ЗАО «Артистическо-туристическая компания – Глория»

Генеральный директор

 

Новикова

Оксана Алексеевна

ООО «Туринфогруппа РФР» Нижегородский филиал

Заместитель директора по туризму

 

44.03.01

Педагогическое образование (профиль: Иностранный язык)

Казакова Эльвира Александровна

МБОУ гимназия № 67

Директор

Участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

Юрлова

Наталья  Алексеевна

НИРО

Зав. кафедрой иностранных языков

Участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

Вопилова Светлана Валентиновна

МБОУ гимназия № 13

г. Н. Новгород

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Бородачева Елена Анатольевна

МБОУ «Гимназия №38»

г. Дзержинск

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Жукова

Наталья Юрьевна

МБОУ гимназия № 1

г. Н. Новгород

Зам. директора

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

44.03.05

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

(профили:

Казакова Эльвира Александровна

МБОУ гимназия № 67

г. Н.Новгород

Директор

Участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

Английский язык и русский язык как иностранный;

Юрлова  Наталья Алексеевна

НИРО

Зав. кафедрой иностранных языков

Участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

Английский язык и итальянский язык)

Вопилова Светлана Валентиновна

МБОУ гимназия № 13

г. Н. Новгород

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Бородачева Елена Анатольевна

МБОУ «Гимназия №38»

г. Дзержинск

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Жукова Наталья Юрьевна

МБОУ гимназия № 1

г. Н. Новгород

Зам. директора

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП,

в работе ГЭК

 

45.03.01

Филология

(профиль: Преподавание филологических дисциплин)

Кривич

Наталья Владимировна

Частное учреждение дополнительного образования «ЛЭНГФОРД»

Директор

Участие в работе ГЭК, в разработке ОПОП, программы практик

 

Шевелева Татьяна Константиновна

МАОУ гимназия № 67

Заместитель директора

 

Моисеева

Елена Борисовна

МБОУ СОШ № 24

Директор

 

Поташник

Елена Семеновна

МБОУ «Школа №52»

Директор

 

45.03.02

Лингвистика

 (профили: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, Теория и практика межкультурной коммуникации)

Трифонова Светлана Анатольевна

МБОУ «Гимназия № 53 с углубленным изучением французского языка»

г. Нижнего Новгорода

Зам. директора

Участие в работе ГЭК

 

Леушина Ирина Владимировна

ФГБОУ ВО «Нижегород-ский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева»

Профессор кафедры иностранных языков

Участие в разработке ОПОП, участие в формировании предметных компетенций, участие в работе ГЭК

 

Казакова Эльвира Александровна

МАОУ гимназия № 67

Директор

Участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Бородачева Елена Анатольевна

МБОУ «Гимназия №38» г. Дзержинск

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Шевелева Татьяна Константиновна

МАОУ гимназия № 67

Заместитель директора

Участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Вопилова Светлана Валентиновна

МБОУ гимназия № 13

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Кривич

Наталья Владимировна

Частное учреждение дополнительного образования «ЛЭНГФОРД»

Директор

Участие в работе ГЭК

 

Жигунов Игорь Николаевич

МБОУ гимназия № 1

Директор

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Милославский Павел Юрьевич

АНО «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры

Директор

Участие в разработке ОПОП, «Практикума по МКК», в формировании предметных компетенций, рук-во производственной практикой

 

Моисеева Елена Борисовна

МБОУ СОШ № 24

Нижний Новгород

Директор

Участие в разработке ОПОП, участие в разработке программы практик, в формировании предметных компетенций, рук-во производственной практикой

 

Жукова Наталья Юрьевна

МБОУ гимназия № 1

Зам.директора

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

45.03.02

Лингвистика

(профиль: Перевод и переводоведение)

Ларин Александр Александрович

Бюро переводов «Альба»

Директор

Участие в разработке ОПОП, в организации переводческой практики,

в организации и проведении мастер-классов, встреч со студентами, в организации конкурсов перевода, председатель ГЭК

 

Бутаков Евгений Анатольевич

Бюро переводов «Иностра»

Директор

Участие в организации переводческой практики

 

Гаранин Денис Владимирович

Управляющая компания «БХХ ОРГХИМ». АО

Помощник председателя Совета директоров, переводчик

Участие в реализации учебного курса по практике публицистического перевода французского языка и формировании профессиональных компетенций в области письменного перевода, участие в организации конкурса переводов

 

Закин Валерий Валерьевич

ООО фирма «Трансконтакт»

Руководитель группы технических переводов

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами, в организации конкурсов, член ГЭК

 

Малкина Ольга Сергеевна

ООО «Апостиль»

Менеджер

Член ГЭК

 

Галкин Александр Алексеевич

АНО Оргкомитет Россия-2018

Переводчик,  менеджер по сопровождению команд на Кубке конфедераций 2017 и Чемпионате мира по футболу 2018

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами

 

Гиндинсон  Михаил

-

Переводчик-фрилансер

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами, в организации конкурсов переводов

 

Александрычев Сергей Анатольевич

Бюро переводов «Златоуст»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии

 

Юмин Андрей Владимирович

Бюро переводов «Лингварт»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии

 

Шестопал Анастасия Юрьевна

Комитет международных и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода

Главный специалист отдела внешнеэконо-мической деятельности

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов

 

45.05.01

Перевод и переводоведение

Ларин Александр Александрович

Бюро переводов «Альба»

Директор

Участие в разработке ОПОП, в организации переводческой практики,

в организации и проведении мастер-классов, встреч со студентами, в организации конкурсов перевода, председатель ГЭК

 

Бутаков Евгений Анатольевич

Бюро переводов «Иностра»

Директор

Участие в организации переводческой практики

 

Гаранин Денис Владимирович

Управляющая компания «БХХ ОРГХИМ». АО

Помощник председателя Совета директоров, переводчик

Участие в реализации учебного курса по практике публицистического перевода французского языка и формировании профессиональных компетенций в области письменного перевода, участие в организации конкурса переводов

 

Закин Валерий Валерьевич

ООО фирма «Трансконтакт»

Руководитель группы технических переводов

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами, в организации конкурсов, член ГЭК

 

Галкин Александр Алексеевич

АНО Оргкомитет Россия-2018

Переводчик, менеджер по сопровождению команд на Кубке конфедераций 2017 и ЧМ по футболу 2018

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами

 

Малкина Ольга Сергеевна

ООО «Апостиль»

Менеджер

Член ГЭК

 

Гиндинсон Михаил

-

Переводчик-фрилансер

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами, в организации конкурсов переводов

 

Александрычев Сергей Анатольевич

Бюро переводов «Златоуст»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии

 

Юмин Андрей Владимирович

Бюро переводов «Лингварт»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии

 

Шестопал Анастасия Юрьевна

Комитет международных и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода

Главный специалист отдела внешнеэкономической деятельности

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов

 

38.04.02

Менеджмент

(Магистерская программа «Международный менеджмент

Шаравуев Сергей Леонидович

ООО «ТРАНСТЕХ-ЛОГИСТИКА»

Генеральный директор

Руководство практиками, участие в разработке ОПОП,  в формировании предметных компетенций, участие в работе ГЭК

 

Фомченко Елена Викторовна

ООО «Центр предпринимательства»

Директор

Руководство практиками, участие в работе ГЭК

 

Буслаев Иван Павлович

ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»

Генеральный директор

Участие в разработке ОПОП, 

в формировании предметных компетенций

 

38.04.08

Финансы  и кредит (Магистерская программа: Финансово-экономическая деятельность предприятия

Шаравуев Сергей Леонидович

ООО «ТРАНСТЕХ-ЛОГИСТИКА»

Генеральный директор

Руководство практиками. участие в разработке ОПОП, в формировании предметных компетенций, участие в работе ГЭК

 

Фомченко Елена Викторовна

ООО «Центр предпринимательства»

Директор

Руководство практиками. участие в разработке ОПОП, в формировании предметных компетенций, участие в работе ГЭК

 

Буслаев Иван Павлович

ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»

Генеральный директор

Руководство практиками. участие в разработке ОПОП, в формировании предметных компетенций

 

41.04.05

Международные отношения (магистерская программа: Внешняя политика и дипломатия России)

Малов Сергей Геральдович

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве),

содействие в организации мероприятий и встреч с дипломатическими представителями

в профильных учреждениях МИД и представительствах МИД иностранных государств в России, участие в работе ГЭК

 

Мишина Елена Ивановна

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Н. Новгорода

Председатель

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве)

 

Краснов Дмитрий Германович

Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Генеральный директор

Участие в формировании предметных компетенций

(на основе договора о сотрудничестве)

 

42.04.01

Реклама и связи с общественностью

(профиль: Реклама и связи с общественностью в сфере бизнеса)

Стешов

Сергей Владимирович

Торгово-промышленная палата Нижегородской области

Директор департамента по взаимодействию с предпринимательским сообществом

Участие в работе ГЭК,  

в разработке ОПОП,

в формировании предметных компетенций (мастер-классы, практики).

 

Барышников Денис Борисович

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

Начальник отдела взаимодействия с политическими партиями

 

Алехин Алексей Витальевич

ООО «Энштейн Медиа»

Генеральный директор

 

44.04.01

Педагогическое образование

(магистерские программы: Организация иноязычного лингвистического образования;

Иностранный язык)

Грибкова Белла Павловна

Языковая школа «Мастер-класс»

Директор

Участие в реализации учебного курса «Тестирование профессионально значимых навыков и умений», в работе ГЭК

 

Юрлова Наталья Алексеевна

НИРО

Зав. кафедрой иностранных языков

Участие в работе ГЭК, в разработке ОПОП

 

Золотова Марина Вианоровна

ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Зав. кафедрой английского языка для гуманитарных специальностей института филологии и журналистики

Участие в работе ГЭК, в разработке ОПОП

 

45.04.01

Филология

(магистерские программы: Всемирная литература и межкультурная коммуникация;

Технология обучения русскому языку как иностранному)

Кривич Наталья Владимировна

Частное учреждение дополнительного образования «ЛЭНГФОРД»

Директор

Участие в работе ГЭК

 

Шевелева Татьяна Константиновна

МАОУ гимназия № 67

Заместитель директора

Участие в работе ГЭК,

 в разработке ОПОП

 

Моисеева Елена Борисовна

МБОУ СОШ № 24

Нижний Новгород

Директор

Участие в работе ГЭК, в разработке программы практик

 

Поташник Елена Семеновна

МБОУ «Школа №52»

директор

Участие в разработке ОПОП

 

45.04.01

Филология

(Магистерская программа:

Русский язык как иностранный)

Бедный Александр Борисович

ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Декан факультета иностранных студентов

Участие в работе ГЭК, чтение дисциплин вариативной части, руководство производственной практикой

 

Клочкова Галина Юрьевна

Частное  общеобразовательное учреждение «Школа им. М.В. Ломоносова»

Директор

 

45.04.02

Лингвистика

(магистерские программы: Лингвистика и межкультурная коммуникация, Германские языки

Трифонова Светлана Анатольевна

МБОУ «Гимназия №53 с углубленным изучением французского языка»          г. Нижнего Новгорода

Заместитель директора

Участие в работе ГЭК

 
 

Казакова Эльвира Александровна

МАОУ гимназия № 67

Директор

Участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Бородачева Елена Анатольевна

МБОУ «Гимназия №38» г. Дзержинск

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Шевелева Татьяна Константиновна

МАОУ гимназия № 67

Заместитель директора

Участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Вопилова Светлана Валентиновна

МБОУ гимназия № 13

Заместитель директора

Руководство педагогической практикой

 

Кривич Наталья Владимировна

Частное учреждение дополнительного образования «ЛЭНГФОРД»

Директор

Участие в работе ГЭК

 

Жигунов Игорь Николаевич

МБОУ гимназия № 1

Директор

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП, участие в работе ГЭК

 

Жукова Наталья Юрьевна

МБОУ гимназия № 1

Зам.директора

Руководство педагогической практикой, участие в разработке ОПОП, член ГЭК

 

45.04.02

Лингвистика

(Магистерские программы: Специальный письменный перевод, Перевод и

дидактика перевода, Устный перевод)

Ларин Александр Александрович

Бюро переводов «Альба»

Директор

Участие в разработке ОПОП по всем направлениям подготовки, в организации переводческой практики.

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами,

конкурсов перевода,

 в работе ГЭК

 

Бутаков Евгений Анатольевич

Бюро переводов «Иностра»

Директор

Участие в организации переводческой практики

 

Гаранин Денис Владимирович

Управляющая компания «БХХ ОРГХИМ». АО

Помощник председателя Совета директоров – переводчик

Участие в реализации учебного курса  по практике публицистического перевода французского языка и формировании профессиональных компетенций в области письменного перевода,

в организации конкурсов перевода

 

Закин Валерий Валерьевич

ООО фирма «Трансконтакт»

Руководитель группы технических переводов

Участие в организации и проведении мастер-классов и встреч со студентами,

 конкурсов перевода.

Участие в работе  ГЭК

 

Малкина Ольга Сергеевна

ООО «Апостиль»

Менеджер

Участие в работе ГЭК

 

Галкин Александр Алексеевич

АНО Оргкомитет Россия-2018

Переводчик, менеджер по сопровождению команд на Кубке конфедераций 2017 и Чемпионате мира по футболу 2018

Участие в организации и проведении мастер-классов, встреч со студентами

 

Гиндинсон Михаил

-

Переводчик-фрилансер

Участие в организации и проведении мастер-классов, встреч со студентами,  конкурсов перевода

 

Александрычев Сергей Анатольевич

Бюро переводов «Златоуст»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии 

 

Юмин Андрей Владимирович

Бюро переводов «Лингварт»

Директор

Проведение мастер-классов, организация практик, участие в жюри профессиональных конкурсов, в заседаниях государственной экзаменационной комиссии