Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Как поступить в аспирантуру

Поступай легко – поступай онлайн

1. Выбрать направление подготовки и профиль

Программы аспирантуры

2. Собрать документы

Необходимый минимум документов – это паспорт и диплом о высшем образовании. Кроме того, если вы хотите получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения (перечень индивидуальных достижений), вам нужно подготовить документы, подтверждающие ваши достижения, например, подтверждение публикаций в научных изданиях и т.д.

Список документов

3. Подать документы в приёмную комиссию НГЛУ

Подать документы можно четырьмя способами: лично в приемную комиссию, по почте, по электронной почте и через личный кабинет абитуриента на нашем сайте, который откроется для вас 18 июня 2021 года.

Подать документы

4. Пройти вступительные испытания

Для поступления в аспирантуру необходимо пройти 3 вступительных испытания: по специальной дисциплине, философии и иностранному языку. Программы вступительных испытаний

5. Написать заявление о согласии на зачисление

Чтобы рассматривать вас в конкурсе на зачисление, нам нужно получить от вас заявление о согласии на зачисление. В этом заявлении вы указываете образовательную программу, форму обучения, бюджетное или платное место. К согласию на зачисление прилагается оригинал документа об образовании (диплом), если при подаче заявления о приеме абитуриент подал копию этого документа.

6. Для поступающих на платное обучение – заключить договор

Если Вы получили удовлетворительные баллы на вступительных экзаменах (не меньше установленного минимума), то мы можем заключить с Вами договор о платном обучении, и Вы будете зачислены.

Контакты

nat@lunn.ru

popova@lunn.ru

Правовая информация

Последнее обновление: 17.04.2023

Ответственный за информацию:
заведующий сектором аспирантуры и докторантуры

Документы